Примерное время чтения: 2 минуты
59

Сколько молока дадут школьникам "единороссы"?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 25/08/2009

Проблему обеспечения школьников молоком вызвались решить "единороссы". Депутат Заксобрания Камчатского края Игорь Паршин представил инвестиционный проект строительства в Елизовском районе животноводческого молочного комплекса. По словам Паршина, проект будет реализован в рамках партийной программы "Школьное молоко".

"Единая Россия" планирует давать школьникам по 200 граммов цельного свежего молока. "Включение питьевого молока в школьный рацион в качестве дополнительного питания способствует профилактике у подростков заболеваний желудочно-кишечного тракта, кариеса, анемии, онкологических заболеваний", - подчеркнули "единороссы".

Партия планирует организовать стадо из 1200 дойных коров и использовать самые современные технологии для их дойки. По словам И. Паршина, если удастся оперативно решить все правовые и экономические вопросы, строительство начнется уже осенью этого года. "А в апреле 2010 года планируется сдать объект в эксплуатацию и завести еще ни разу не телившихся коров, которые будут приобретены в Красноярском крае", - отметил депутат.

По задумке партийцев, комплекс предоставит 80 дополнительных рабочих мест и станет очередной победой партии в деле развития сельского хозяйства на Камчатке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах