Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 16.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

24 ПРЕТЕНДЕНТА. 24 педагога Петропавловска подали заявки на участие в конкурсе на соискание премии имени П. Т. Новограбленова. Конкурсанты предоставили работы по внедрению современных методик в образовательный процесс. Имена лауреатов премии по традиции будут названы в начале октября.

ОСЕНЬ, ОДНАКО. Первые заморозки зафиксировали камчатские синоптики. В селе Эссо температура опустилась до +2 градусов по Цельсию.

НА МАШИНУ - С ТОПОРОМ. Житель Петропавловска топором разбил машину своей соседки. Разбушевавшегося пенсионера доставили в наркологический диспансер с диагнозом "галлюциноз". Врачи выясняют, что именно привиделось мужчине.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ SOS. На помощь туристу из Челябинска отправились камчатские спасатели. 21-летний Антон Волотов совершал одиночное восхождение на Ключевской вулкан без проводника, не уведомив о маршруте спасателей. Турист сорвался со склона, получив серьёзные травмы. Он вышел на связь и попросил помощи. Спасатели поднялись на высоту 3,4 км, где предположительно находится пострадавший, но к моменту выхода газеты парня обнаружить не удалось.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ. Прокуратура края совместно с комиссией по борьбе с коррупцией отменила распоряжение от 29.01.2002 N 6-р руководителя ТУ Росимущества по Камчатскому краю В. Балакаева "О принятии временной методики расчета ставки арендной платы за пользование нежилыми помещениями, относящимися к объектам федеральной собственности на территории Камчатской области с изменениями от 13.13.2007 г.".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах