Все новости сайта за 17 сентября 2008

Грибы отсюда! 17.09.2008 00:00
На Камчатке уже зафиксированы первые заморозки, но это, как, впрочем, и дождливая погода, не препятствие для отчаянных грибников.
Архив
БУХТА Наталии находится в Беринговом море, на самом севере полуострова Камчатка. Немногим севернее - лишь бухты Анастасии и Дежнева, а там уже - и Чукотка.
Архив
НА ЭТОЙ неделе Министерство здравоохранения Камчатского края объявит открытый конкурс на право заключения госконтрактов обязательного страхования неработающих граждан.
Архив
ДЕПУТАТЫ Камчатского края намерены разрешить спор между прокуратурой и Правительством Камчатского края о порядке обеспечения льготным питанием беременных женщин и детей до 3-х лет.
Архив
С 8 ПО 15 сентября 2008 года на территории Камчатского края зарегистрировано 88 столкновений без пострадавших и 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 1 ребенок.
Архив
24 ПРЕТЕНДЕНТА. 24 педагога Петропавловска подали заявки на участие в конкурсе на соискание премии имени П. Т. Новограбленова. Конкурсанты предоставили работы по внедрению современных методик в образовательный процесс. Имена лауреатов премии по традиции будут названы в начале октября
Архив
О визитах президента, проблемах закрытого города и строительстве плавучей АЭС наш корреспондент беседует с главой Вилючинска Александром Маркманом.
Архив
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ подводные лодки Тихоокеанского флота провели 15 сентября пуски баллистических ракет "Синева" по полигону "Кура", находящемуся в Усть-Камчатском районе. Как сообщили в командовании Войск и сил на Северо-Востоке, учебные стрельбы осуществлялись из акватории Охотского и Берингова морей.
Архив
Проблемой камчатских свалок решили заняться депутаты Заксобрания края. Комитет по соцполитике, экологической безопасности и защите прав граждан совместно со Всероссийским обществом охраны природы приступил к составлению карты стихийных свалок и выявлению ответственных за их возникновение, которых, впрочем, безуспешно пытаются найти ровно столько лет, сколько существуют дачи и базы отдыха.
Архив
В ближайшее время по инициативе дирекции Южно-Камчатского природного парка у подножия вулкана Мутновский появится инспекторский кордон. Все туристы, желающие подняться к кратеру исполина, будут обязаны зарегистрироваться. Кроме того, инспекторы предоставят им всю необходимую информацию о маршрутах и тропах. Таким образом планируется внедрить дополнительные меры безопасности, чтобы восхождение не обернулось трагедией, как это случилось на прошлой неделе - в одном из кипящих гейзеров в кратере Мутновского буквально сварилась 49-летняя туристка. У женщины поражено свыше 70% участков тела. Сейчас она находится в реанимации Камчатской краевой больницы.
Архив
Наша землячка Оксана Савченко выиграла три золотые медали на Паралимпиаде в Пекине. Это абсолютно лучший результат среди всех российских спортсменов, участвовавших в Играх.
Архив
В сентябре прошлого года Владимир Путин побывал в Вилючинске. После небольшой экскурсии по закрытому городу он провел совещание с правительственными чиновниками, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития Камчатского края. Российский политический лексикон пополнился тогда фразами - "в носу ковыряете" и "ни шиша не сделали".
Архив