Примерное время чтения: 3 минуты
49

Полуостров: день за днем (02.07.2007)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 03/07/2007

ВЛАСТЬ. "Серега пошел на повышение"

Обладминистрацию, несколько опустевшую после череды отставок, постепенно пополняют новые кадры. Вместо ушедшего на пенсию Сергея Придворева, который планирует отбыть в родной Белгород, вице-губернатором по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ стал коренной мильковчанин Сергей Пахомов. Ранее он работал первым заместителем в Мильковской районной администрации. Глава Мильковского района Владимир Войцеховский характеризует своего коллегу исключительно положительно: грамотный, требовательный руководитель, а кроме этого еще и хороший спортсмен - лыжник и хоккеист. "Серега был обречен на повышение, - по-дружески говорит В. Войцеховский о своем бывшем заместителе. - Он один из лучших коммунальщиков области, теплотехник экстракласса". Оказывается, еще в 2004 г., выиграв выборы градоначальника, В. Скворцов пытался переманить С. Пахомова в Петропавловск. Но тот не согласился, сославшись на действующий контракт с Мильковской райадминистрацией. Судя по всему, от последнего предложения С. Пахомов уже не смог отказаться.

Таким образом, он стал вторым новым вице-губернатором в команде А. Кузьмицкого. Ранее пост первого зама занял псковский предприниматель Игорь Чередниченко. Вакантными пока остаются должности вице-губернаторов по делам молодежи и по связям с общественностью. Хотя не исключено, что нанимать на место Н. Фатнева и А. Михайлова новых людей Кузьмицкий не будет, а их должности сократит. Так это или нет, мы узнаем довольно скоро, когда руководитель края огласит структуру региональной администрации.

ПАРТИЙНАЯ ЖИЗНЬ. Станет ли СР могильщиком КПРФ?

На днях местные коммунисты планируют собраться на пленум. Задача - определить кандидатов, которые будут представлять компартию на выборах в краевой парламент. Экс-губернатор М. Машковцев уже заявил, что баллотироваться в депутаты он не намерен. Тем не менее, в КПРФ надеются уговорить его возглавить региональный список. Несмотря на то, что деятельность М. Машковцева на посту губернатора многие однопартийцы оценивают, мягко говоря, неоднозначно, его авторитет среди них по-прежнему довольно высок.

Вероятно, на пленуме будет рассматриваться вопрос о возможном предвыборном союзе коммунистов со "Справедливой Россией". Судя по всему, на этом будет настаивать М. Машковцев, не скрывающий своих симпатий к "эсэрам". Однако отстоять свою позицию ему будет не просто. Многие члены местного ЦК против подобных объединений. "Не потому что нам не нужны союзники, а потому что мы понимаем - "Справедливая Россия" была создана, чтобы угробить КПРФ до конца", - сказал нашему корреспонденту депутат В. Асмаев. Хотя возможность джентльменского соглашения с "эсэрами" о ненападении друг на друга во время выборов даже он полностью не исключает.

Не теряют времени даром и в "Единой России". На прошлой неделе в развлекательном клубе "Провинция" активисты молодежного крыла партии подвели итоги конкурса "Камчатский ПолитЗавод". Участники проекта заявили о себе в мини-предвыборной кампании и представили свое видение работы по улучшению жизни населения полуострова. Пятеро победителей политического шоу будут включены в партийный список на выборах в Заксобрание Камчатского края. Окончательный вариант предвыборных списков будет утвержден на региональной конференции "ЕР", которая пройдет в сентябре.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах