Все новости сайта за 3 ноября 2009

ПАРЕНЬ И ПРЕЗИДЕНТ. 27 октября глава села Парень Пенжинского района Николай Сулыма обратился к Президенту РФ. В письме он просит Дмитрия Медведева навести порядок в районе
Архив
С наступлением кризиса ипотечные кредиты стали недоступны большинству камчатцев - проценты были слишком велики. Под какой процент сегодня можно получить ипотеку?
Архив
На прошлой неделе хотел сделать флюорографию в туберкулезном диспансере. Однако кабинет флюорографии оказался закрыт. Почему?
Архив
Живу и работаю на Камчатке с 1974 года. В следующем году собираюсь на пенсию. Хотелось бы уехать с Камчатки. Есть ли у меня шанс получить квартиру на материке в рамках программы переселения граждан из северных регионов?
Архив
В НАЧАЛЕ 60-х он, приехав на полуостров, думал: "Отработаю три года и назад". Три года превратились в навсегда. А его теперь знает почти вся Камчатка.
Архив
В среду, 28 октября, состоялась сессия Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. В повестке дня значились 26 вопросов, при обсуждении добавилось еще четыре.
Архив
ПОСЕЛОК Пионерский. Здание типового детсада на улице Зеленой. Обычный дворик. Внешне ничего особенного. Необычные здесь только жильцы и персонал, их опекающий. Потому что под крышу Камчатской санаторной школы-интерната каждый учебный год на девять месяцев собираются маленькие человечки, которым очень нужна помощь взрослых.
Архив
Уже на протяжении 15 лет на базе 11-го филиала Центральной городской библиотеки Петропавловска существует клуб "В кругу друзей", объединяющий ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, пенсионеров, инвалидов и их семьи.
Архив
В МИНУВШИЕ выходные в Камчатском выставочном центре состоялась первая краевая выставка кошек и хорьков.
Архив
Алеутское дело 03.11.2009 00:00
28 ОКТЯБРЯ 2009 года в Верховном Суде Российской Федерации состоялось рассмотрение кассационной и частных жалоб алеутской общины коренных малочисленных народов "Кигнах", кассационной жалобы губернатора Камчатского края, кассационного представления прокурора Камчатского края на решение Камчатского краевого суда.
Архив
...Было у России две беды: дураки и дороги. Появилась третья - коррупция. Нынешней осенью борьба с ней на Камчатке активизировалась. Своих должностей лишились сразу два прокурора и несколько чиновников.
Архив
На Камчатку доставлены новые пожарные машины. С челябинского Урало-Сибирского пожарно-технического завода поступили два автомобиля на базе "Урала", три автомобиля на базе "ЗИЛ-131" и одна автолестница на базе "ЗИЛ-131".
Архив
НА ПРОШЛОЙ неделе стало известно об объединении Быстринского, Налычевского, Ключевского и Южно-Камчатского природных парков в единое краевое учреждение "Вулканы Камчатки".
Архив
В СООТВЕТСТВИИ с законодательством Российской Федерации и Камчатского края с 1 октября 2009 года в Петропавловск-Камчатском городском округе и Елизовском муниципальном районе осуществлен переход к монетизации мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги, которые предоставляются федеральным и региональным льготникам.
Архив
Камчатские бурые медведи начинают укладываться в берлоги. Об этом сообщили в Агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.
Архив
загрузить ещё