Примерное время чтения: 2 минуты
57

Новости недели, выпуск от 02.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 03/11/2009

ПАРЕНЬ И ПРЕЗИДЕНТ. 27 октября глава села Парень Пенжинского района Николай Сулыма обратился к Президенту РФ. В письме он просит Дмитрия Медведева навести порядок в районе. По мнению чиновника, необходимо завершить строительство дороги Каменское - Манилы, провести работу по улучшению водоснабжения в районе, проверить рациональность использования средств для строительства больниц, школ, спортивных залов.

СЛЕДСТВИЕ ДОВЕДУТ. 27 октября Камчатский краевой суд признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мэра Вилючинска. Александр Маркман подозревается в приобретении за счет бюджетных средств трех квартир в Центральной части России для начальника местного отдела милиции и сотрудников администрации города в обход очереди. Расследование продолжается.

ДЕНЬГИ ДЛЯ АБОРИГЕНОВ. 28 октября Правительством Камчатского края была утверждена долгосрочная целевая программа "Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Камчатском крае, на 2010-2012 годы". Общий объем финансирования программы составляет 220,4 млн руб.

ЗАРПЛАТЫ РАСТУТ. Зарплата камчатских бюджетников в 2010 году вырастет на 20 % за счет средств из краевой казны. Об этом стало известно 28 октября на заседании координационного совета глав муниципальных образований.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах