Все новости сайта за 8 сентября 2009

АБОРИГЕНЫ ОТСТАЮТ. К началу сентября рыбопромышленники Камчатки добыли 186 тысяч тонн лососей - 90,7 % от разрешенных к вылову 205 тысяч тонн. Коренные малочисленные народы Севера Камчатского края освоили 37 % от разрешенных 6,1 тысячи тонн
Архив
КОМУ из нас в детстве родители не говорили, чтобы не грызли орехи зубами и не ковырялись во рту вилкой?
Архив
7 сентября камчатские следователи отметили профессиональный праздник. Два года назад в этот день было организовано следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Камчатскому краю.
Архив
ВУЛКАНЫ, гейзеры, бурые медведи, лосось, краб... Это - общепризнанные "визитные карточки" Камчатки, созданные самой природой. Но не менее известны на полуострове и далеко за его пределами имена людей и предприятий, которые давным-давно стали гордостью нашего сурового края.
Архив
В МИНУВШУЮ среду Камчатка отметила 64-ю годовщину освобождения Курильских островов от японских милитаристов. Именно 2 сентября 1945 года Япония сложила оружие и капитулировала. Ценой победы стали жизни более 300 наших земляков.
Архив
В НАШЕ время не быть причисленным к клану культурных людей - значит почти выпасть из общества.
Архив
С 1 ОКТЯБРЯ в Петропавловске и Елизовском районе будет осуществлен переход на монетизацию льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.
Архив
Экспертная комиссия под председательством зампреда регионального правительства Валерия Карпенко утвердила перечень общественных мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей.
Архив
Росприроднадзор намерен заключить с администрацией Камчатского края соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения экологической безопасности в регионе.
Архив
В неприятную историю попал на прошлой неделе мэр ЗАТО Вилючинск Александр Маркман.
Архив
Блюдо к юбилею 08.09.2009 00:00
...ТО, что произошло в августе 1854-го в Петропавловске, многим показалось чудом. Спустя 155 лет два камчатских аквалангиста испытали не меньшее чувство восхищения.
Архив