Все новости сайта за 1 сентября 2009

За 20 литров - до 5 лет. За получение взятки задержан госинспектор Федерального агентства по рыболовству. Находясь в служебной командировке в Усть-Большерецком районе, он потребовал от 27-летнего местного жителя 20 литров ГСМ за избежание ответственности за браконьерство
Архив
ОГОВОРЮСЬ сразу, я по профессии - геолог. За долгие годы на Камчатке побывал во многих прекрасных местах полуострова, так что удивить меня чудесами природы сложно.
Архив
...КАЖДЫЙ из нас периодически что-то покупает. И порой мы сталкиваемся с трудностями в общении с продавцами, охранниками и другими тружениками капиталистической торговли.
Архив
ТОЛЬКО за минувший четверг в краевом центре обналичено пять фальшивых крупных купюр образца 1997 года (модификация 2004 года). Подделки были обнаружены при пересчете наличных средств в магазинах, аптеке и филиалах РКЦ.
Архив
26 августа состоялась очередная сессия Петропавловской городской думы. Депутаты рассмотрели более 45 вопросов.
Архив
МОДА - штука капризная, не каждый угонится за ней. Еще вчера модники сметали с полок один фасон джинсов, а сегодня становятся в очередь за другим. Впрочем, это касается не только одежды, но и причесок.
Архив
ДЕДУШКИ нынешних первоклассников ходили в школу в фуражках и ремнях, папы - в синих куртках и брюках...
Архив
25-27 СЕНТЯБРЯ на Камчатке пройдет 1-й Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол. Для нашего края это значимое культурное событие. И не только потому, что в Дальневосточном регионе такой фестиваль состоится впервые, и именно на Камчатке.
Архив
НЕ ВСЕ люди с выходом на пенсию ограничивают свой мир телевизором и дачей...
Архив
Через полтора месяца на Камчатке грядет очередная избирательная кампания. Но речь ниже пойдет не о достойнейших из достойных, а о тех, кто отвечает головой за то, чтобы выборы вообще состоялись.
Архив
Отопительный сезон - 2009 региональные власти обещают начать вовремя и без сбоев. Подготовка Камчатского края к зиме рассматривалась в минувший четверг на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Архив
На прошлой неделе губернатор Алексей Кузьмицкий встречался в Москве с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Повод для встречи был, прямо скажем, безрадостным. По сообщениям центральных телеканалов, наш край попал в число пяти регионов, образовательные учреждения которых недостаточно тщательно подготовились к новому учебному году.
Архив
26 августа станет черной датой в истории камчатского парламентаризма. В этот день депутаты Петропавловской думы единогласно выступили за внесение поправок в городской устав, лишив горожан возможности всенародно избирать мэра.
Архив
загрузить ещё