Примерное время чтения: 3 минуты
53

Модно быть натуральным

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 01/09/2009

МОДА - штука капризная, не каждый угонится за ней. Еще вчера модники сметали с полок один фасон джинсов, а сегодня становятся в очередь за другим. Впрочем, это касается не только одежды, но и причесок.

КАРЕ, букли, начесы, челки, кудри, локоны... Как не растеряться в бурном потоке модных тенденций этого года? Разобраться, что модно на Камчатке сегодня, а что уже стало вчерашним днем, нашему корреспонденту помогла администратор одного из камчатских центров красоты Ольга ЦВЕТКОВА.

"СЕЙЧАС модно афроплетение различных типов: зизи (вплетение готовых кос), кониколон (вплетение в косы искусственных волос) и, конечно, дреды, - рассказывает Ольга. - Камчатское лето - короткое. У жителей полуострова всегда было мало возможностей насладиться теплыми деньками. Поэтому люди хотят выделиться, рассказать окружающим о себе и своей личности, выразить свою индивидуальность. Лето - самое подходящее для этого время года.

- Ольга, волосы какой длины сегодня наиболее актуальны?

- На длину волос моды нет. Старшее поколение женщин выбирает короткие стрижки. Вероятно, это происходит из-за практичности таких причесок: с ними не нужно возиться каждое утро, укладывать или долго сушить перед работой. Молодые девушки, у которых больше свободного времени, выбирают прически до плеч и ниже. В последнее время на улицах я замечала огромное количество девушек с длинными распущенными волосами. У мужчин же популярны короткие стрижки, наверное, из-за небывалой в этом году жары.

- Какой цвет волос сейчас считается самым модным?

- "Натуральность во всем" - девиз этого сезона. Среди молодежи из моды почти вышло мелирование, на задний план отодвинулась и сложная окраска, так называемая штопка. Царят естественные цвета: если это коричневый, то натуральный, ближе к каштановому, без красного, фиолетового акцентов.

Экстремальное окрашивание используют, в основном, девушки от 16 до 22 лет. А у юношей в моде остаются трайблы - рисунки, выбритые машинкой на затылке.

- Какие детские стрижки сейчас популярны?

- На детскую моду огромное влияние оказывает шоу-бизнес. Мальчики, например, сейчас стригутся под Диму Билана. А среди девочек популярны длинные волосы и, конечно, косички различных видов.

- Для того чтобы волосы выглядели красиво, недостаточно только модной стрижки. Большое значение имеет и здоровье волос...

- Это действительно очень важно. Ведь в городских условиях волосы подвергаются сильному воздействию. По-хорошему, мыть волосы нужно не чаще одного раза в неделю. Но в городе из-за выхлопных газов и пыли это приходится делать каждый день, что очень вредно. А использование фена, укладочных средств хорошего волосам тоже не приносит...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах