Все новости сайта за 22 июля 2008

ВИНОВАТЫ ОПОРЫ. Несколько СОТов, расположенных в районе "Пятой стройки", и частные дома на 13 км старой Елизовской трассы около суток оставались без света из-за обрушения опор, подмытых грунтовыми водами
Архив
Первый концерт у памятника Петру и Павлу дали музыканты городского оркестра. В субботу, 19 июля, все пришедшие в центр Петропавловска смогли послушать музыку в живом исполнении. Музыканты представили на суд слушателей джаз, эстраду и классику.
Архив
В прошедшие выходные на Камчатке опять подорожало топливо: бензин марки АИ-95 - сразу на 80 коп. и уже стоит 33 руб. 20 коп. за литр. АИ-92 можно купить за 32 рубля. Бензин А-76 стоит 28 руб. 10 копеек. Дизельное топливо - 32 рубля 70 копеек. Автозаправщики, как обычно, объясняют это ростом отпускных цен у поставщиков.
Архив
В Петрозаводске состоялось очередное заседание Госсовета, на котором губернатор Алексей Кузьмицкий озвучил предложение камчатских властей по созданию в стране информационно-коммуникационной системы. А наш край, по замыслу, должен стать полигоном для внедрения ее пилотного проекта.
Архив
Летний отдых школьников отныне под пристальным вниманием депутатов краевого Заксобрания, которые с июля стали составлять рейтинг дет.ских оздоровительных лагерей (ДОЛов) полуострова.
Архив
Православную церковь на минувшей неделе потряс серьезный скандал. В центре всеобщего внимания вновь оказался бывший елизовский священник, а ныне запрещенный в служении епископ Анадырский и Чукотский Диомид.
Архив
В конце июня завершилась парусная одиссея трех камчатских яхтсменов - Игоря Пономарева, Андрея Полонянкина и Александра Крышталя. За два месяца, преодолев около 5 тысяч миль, они перегнали из Юго-Восточной Азии в Петропавловск крейсерскую яхту "Сивинд".
Архив
В минувший четверг, 17 июля, состоялся концерт, посвященный 45-летию со дня основания Камчатской краевой организации общества слепых.
Архив
Как предсказать землетрясение? Наука бьется над этой проблемой уже не один десяток лет. Пока, к сожалению, безуспешно. Хотя с задачей, которую не могут решить люди, успешно справляются некоторые животные. Ученые называют их биопредвестниками.
Архив
В минувший четверг в сторону Налычевской пограничной заставы имени Героя Советского Союза Гавриила Кирдищева отправилась колонна автомобилей с машиной ВАИ в качестве сопровождения.
Архив
Сотни зрителей в минувшую субботу собрались на аэродроме поселка Николаевка на авиационно-спортивный праздник.
Архив
Согласно опубликованным на днях результатам исследования Института географии ДВО РАН, почти половина рыбопродукции на Камчатке - привозная. А по некоторым видам (например консервы) импорт вообще приближается к 60%!
Архив