Все новости сайта за 8 апреля 2008

На прошлой неделе в России, да и во всем мире, отмечался Международный день детской книги. Наши корреспонденты решили выяснить, что же сегодня читают наши дети.
Архив
"Долине" - 85 лет 08.04.2008 00:00
8 апреля исполнилось 85 лет со дня выхода в свет газеты "Долина" - первой районной газеты Сибири и Дальнего Востока.
Архив
В разные годы на Камчатке гостили многие космонавты. Кто-то приезжал по работе, кто-то на отдых. Но Юрия Гагарина здесь никогда не было. Зато есть люди, которые были с ним хорошо знакомы.
Архив
В минувшие выходные в ДК "Пограничник" показали лирическую комедию "Праздник души", главные роли в которой сыграли актеры МХТ им. Чехова: народный артист России Дмитрий Назаров и заслуженная артистка России (она же - супруга актера) Ольга Васильева.
Архив
Еще 1 августа прошлого года в Петропавловске должен был исчезнуть ряд микрорынков - на 10 км, у "Авангарда", "Зазеркальном" и т.д. Власти утверждали, что согласно новому Федеральному закону "О рыночной торговле" они обязаны убрать с территории города все рынки, не соответствующие его требованиям. С тех пор прошло почти восемь месяцев, но ни один из рынков, над которыми летом навис "дамоклов меч", не закрыт. Неужели мэрия передумала?
Архив
На прошлой неделе губернатор А. Кузьмицкий подписал постановление о создании в крае специальной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения, которая состоится в 2010 году.
Архив
На совещании в Южно-Сахалинске замминистра регионального развития РФ К. Исхаков сообщил о том, что в скором времени правительство приступит к формированию "пакета предложений" для создания благоприятных условий социально-экономического развития Чукотки, Камчатки, Магадана и Сахалина
Архив
5 апреля впервые в истории Русской Православной Церкви на Северном полюсе была совершена Божественная литургия, которую провел архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий.
Архив
Сюрприз устроил еженедельник "АиФ-Камчатка" для любителей беговых лыж, которые в минувшее воскресенье вышли на старт "Камчатской лыжни".
Архив
Козельский полигон, на котором складировались непригодные агрохимикаты, законсервируют.
Архив
На прошлой неделе части своего имущества лишился житель Паратунки.
Архив
Похоже, и впрямь весна пришла! Это у нас не просто время года, а еще и момент обнажения истины: когда снежная пелена подтаивает, много секретов открывается миру
Архив