Примерное время чтения: 2 минуты
42

Новости недели, выпуск от 07.04.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2008

Мэр и орден "Ивана Калиты". Глава Петропавловска Владислав Скворцов стал лауреатом премии "За обустройство земли Российской", учрежденной Международной Академией общественных наук - он удостоен ордена "Ивана Калиты".

Одна из восьми. Камчатская студентка Е. Гуменюк стала одним из восьми координаторов Дальневосточного Федерального округа по студенческим самоуправлениям.

Новый рекорд Лебедева. На чемпионате и первенстве России камчатский параолимпиец Руслан Лебедев установил российский рекорд в плавании брассом на дистанции 50 метров.

Медведи атакуют. Медведи начали просыпаться после зимней спячки и выходить из берлог. Уже зафиксирован первый случай нападения косолапого на человека: голодная медведица напала на егеря центрального кордона Пиначевского охотничьего хозяйства, которому в целях защиты пришлось убить зверя.

Американский визит. На Камчатке побывала госпожа Герстен - консул по вопросам культуры, печати и образования Генерального консульства США во Владивостоке. В ходе визита она встретилась с краевыми и муниципальными руководителями, ректорами, преподавателями и студентами вузов, деятелями науки и культуры, представителями некоммерческих организаций и СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах