Все новости сайта за 16 мая 2007

В этом году в День Победы в Петропавловске не проводилась Эстафета Мира. Насколько я знаю, за всю послевоенную историю города эти соревнования не срывались ни разу. Мне кажется, что эстафеты-2007 не было потому, что милиция не смогла остановить движение автомобилей и обеспечить безопасность спортсменов на улицах. Или я не прав? Г. М о з ж у х и н, Петропавловск;Хочу поехать в отпуск в Украину. Нужно ли брать с собой загранпаспорт, и сколько денег я могу провезти с собой без декларации? Д. З а х а р е н к о, Петропавловск;
Архив
В порт Петропавловска пришел первый в нынешнем сезоне круизный теплоход "Стейтендам" из Японии. На его борту 1200 туристов. В основном - это люди очень пожилого возраста, пенсионеры
Архив
Яхта "Свенжа", купленная камчатскими яхтсменами прошлой осенью в Турции, 4 мая пришла в бухту Чхалонг на тайландском острове Пхукет.
Архив
17 мая заведующая реквизиторским цехом Камчатского театра драмы и комедии Н. ЧУДИНОВА отметит свой юбилей. Своего возраста Нина Ульяновна не скрывает: ей исполнится столько же лет, сколько в будущем году театру - 75.
Архив
В СЕРЕДИНЕ мая на Камчатке случился маленький юбилей - исполнилось три месяца с начала извержения вулкана Ключевская сопка. Все это время вулканическая тема прочно занимает передовое место в ряду сообщений центральных СМИ с полуострова.
Архив
Истекает очередной полугодовой срок действия субсидий по оплате за коммунальные услуги, и пенсионеры вновь начинают "бомбить" мэрию обращениями: - почему отменили субсидирование из местного бюджета, как быть со взрослыми детьми, которые отказываются участвовать в оплате за жилье и, наконец, почему тарифы растут, а городские власти смотрят на это сквозь пальцы?
Архив
10 мая на полуострове произошла авария вертолета Ми-8, летевшего по заказу МЧС из поселка Корф в Палану.
Архив