Все новости сайта за 1 мая 2007

Недавно я отправила письмо сестре во Владивосток. Вложила в него и 4 фотографии. Каково же было мое удивление, когда свое письмо я обнаружила в своем же ящике. К конверту была приклеена записка о том, что вес письма превышает допустимые пределы и на него необходимо наклеить дополнительные марки. Неужели все так строго? И что стало бы с письмом, если бы я не указала обратного адреса?С. С м и р н о в а, Петропавловск; Усть-камчатцы редко видят главу района Б. Невзорова. Как записаться к нему на прием? Те, кто пытался, говорят, что это практически невозможно.Ю. Г р а ч е в, Усть-Камчатск;Почему в районе СРВ плохо показывает телевизор? Л. Х о д и н а, Петропавловск;У меня двое детей. Я их часто вожу на своей машине. На днях меня остановил инспектор ГИБДД и сказал, что в следующий раз оштрафует меня, если дети не будут сидеть, как того требуют новые правила. Насколько серьезно это предупреждение? Можно ли возить ребенка на переднем сидении?А. Савельева, Петропавловск
Архив
26 апреля Судебная коллегия по гражданским делам Камчатского областного суда отменила решение Елизовского суда, который в марте нынешнего года восстановил депутата А. Пятко в должности председателя Елизовской Думы;Проблема наводнений в Елизовском районе, похоже, скоро будет решена;На прошлой неделе в прокуратуру Петропавловска обратились представители регионального отделения общественного движения "Всероссийское родительское собрание" с просьбой проверить законность рекламной деятельности одного из городских тату-салонов...
Архив
Изюминкой нынешнего фестиваля искусств стали выступления солиста Краснодарской филармонии Сергея Марасанова.
Архив
Новинки художественной, краеведческой, исследовательской литературы были представлены в конце апреля в Камчатской област-ной научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова на 2-ой региональной выставке-ярмарке "Книга Камчатки".
Архив
Камчатский сад 01.05.2007 00:00
Это сегодня обычно для Камчатки - свои огурцы, помидоры, клубника.
Архив
Вопреки сложившейся традиции, сессия облсовета, которая состоялась на прошлой неделе, прошла без "политических обострений".
Архив
Здесь и сейчас! 01.05.2007 00:00
Сегодня мало кто представляет себе жизнь без радио. За более чем столетие оно изменилось до неузнаваемости - мы успели отвыкнуть даже от классической советской дикторской школы, приняв новые интонации и тенденции.
Архив
Я молодой 01.05.2007 00:00
Среди мужского населения бытует мнение, что девушка, дождавшаяся парня из армии - большая редкость; О том, каковы условия срочной службы для большинства призывников, знают, пожалуй, все. А вот многие студенты теряются в догадках, что же их ждет после получения высшего образования.
Архив
Интересная для камчатцев информация появилась в столичной газете "КоммерсантЪ".
Архив
Сообщение о том, что, несмотря на протесты общественности, власти Эстонии демонтировали памятник советскому солдату-освободителю, вызвало чувство протеста у многих камчатцев. Тем более, что такой шаг был как будто специально приурочен к близкому по времени Дню Победы над фашистской Германией.
Архив
Через месяц на восточном побережье Камчатки должна начаться лососевая путина. Однако вопрос распределения рыбопромысловых участков и квот до сих пор остается открытым.
Архив