Примерное время чтения: 2 минуты
288

Камчатских паралимпийцев торжественно встретили на родной земле

Петропавловск-Камчатский, 20 марта — АиФ-Камчатка. Участников Паралимпиады в Сочи торжественно встретили сегодня в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Паралимпийцев приветствовали лозунгами «Чемпионы! Россия! Камчатка!».

Государственный академический ансамбль «Мэнго» и другие творческие коллективы прямо на лётном поле устроили для именитых спортсменов небольшой концерт. После этого торжественная встреча продолжилась на привокзальной площади.

На мировом форуме Камчатку представляли горнолыжники Александра и Иван Францевы, спортсмен- ведущий Герман Аграновский, сноубордист Александр Ильинов, а также тренеры. Особое почитание вызвала, естественно Александра Францева. На Паралимпиаде горнолыжница выиграла пять медалей — две золотых, две серебряных и бронзовую.

«У нас была главная задача — достойно выступить, и мы с этой задачей справились, — сказала Александра Францева. — Очень помогли задор болельщиков, поддержка родных и близких, хорошие напутственные слова Президента России. То, что у нас получилось — это историческое событие. Я довольна результатом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах