132

Камчатская горнолыжница завоевала вторую медаль на Паралимпиаде в Сочи

Михаил Мокрушин / РИА Новости

Петропавловск-Камчатский, 11 марта — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Александра Францева завоевала вторую медаль на Паралимпиаде в Сочи. Накануне, 10 марта, она стала серебряным призёром в соревнованиях слабовидящих спортсменок.

Александра Францева финишировала второй, отстав от победительницы на 0,22 секунды. Серебряная медаль не удовлетворила амбиций 26-летней спортсменки. По её признанию, второе место не позволяет в полной мере завершить соревнования с чувством выполненного долга.

Напомним, ранее Александра Францева на Паралимпиаде выиграла бронзовую медаль в скоростном спуске. Спортсменом-ведущим Александры выступает горнолыжник Павел Заботин.

Впереди у Александры и её ведущего ещё три выступления — супер-комбинация 11 марта, слалом 14 марта, и гигантский слалом 16 марта.

Последние данные: Александра Францева взяла 5 медалей на Паралимпиаде в Сочи 2014 →