155

Камчатские пловцы завоёвывают медали в России и за рубежом

Петропавловск-Камчатский, 11 октября — АиФ-Камчатка. Камчатские паралимпийцы успешно выступили на российских и международных соревнованиях. В их активе пять медалей — золото, три серебра и бронза, сообщила пресс-служба краевого правительства.

В городе Стадсканал (Нидерланды) прошли всемирные игры по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Камчатский спортсмен Алексей Бугаенко выиграл две серебряные медали. Он занял второе место на стометровке брассом и в комплексном плавании на 200 метров.

В Казани прошёл чемпионат Росси по плаванию среди сурдолимпийцев. Мастер спорта международного класса Стелла Загороднюк впервые стала победительницей чемпионата, показав лучшее время на 200 метров баттерфляем и став третьей на стометровке этим же стилем. Руслан Лебедев занял второе место  на стометровой дистанции брассом.