Примерное время чтения: 2 минуты
167

Определились победители «Вулканов Камчатки»

Петропавловск-Камчатский, 19 января — АиФ-Камчатка. В городе Елизово на горнолыжной базе «Морозная» завершились краевые соревнования по горнолыжному спорту «Вулканы Камчатки». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из городов Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово и пгт. Палана. Старты проходили в двух дисциплинах: гигантский и специальный слалом. 

В гигантском слаломе среди победителями стали: у девушек – елизовчанка Анастасия Ташкова, Софья Верина из Петропавловска-Камчатского; у юношей – представитель Петропавловска-Камчатского Анатолий Зудов и Егор Сазонов из города Елизово.  

В специальном слаломе лучшими стали елизовчанка Мария Кабанова и Наталья Шерина из Петропавловска-Камчатского; среди юношей - Никита Казазаев из Петропавловска-Камчатского и представитель города Елизово Константин Каблуков. 

Напомним, что соревнования «Вулканы Камчатки» стали первым этапом отбора горнолыжников полуострова к первенству России. Второй отборочный этап состоится на первенстве края в конце января, после которого и будет окончательно сформирован список членов сборной Камчатки на всероссийские старты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах