190

Камчатский пловец стал бронзовым призёром чемпионата Европы

Петропавловск-Камчатский, 10 мая — АиФ-Камчатка. Камчатский спортсмен Алексей Бугаенко завоевал бронзовую медаль открытого чемпионата Европы по плаванию спорта лиц с поражением опорно–двигательного аппарата, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

Соревнования прошли с 1 по 7 мая в португальском городе Фуншал под эгидой Международного Паралимпийского комитета. В чемпионате приняли участие более 400 человек из 52 стран.

«В состав сборной России вошли два камчатских спортсмена  - Максим Бородаев и Алексей Бугаенко. Бессменным тренером камчатских пловцов-паралимпийцев является Заслуженный тренер России Наталья Ревякина, - сказали в министерстве. – Ребята показали высокий уровень подготовки. Алексей Бугаенко стал «бронзовым» призёром соревнований на дистанции 100 м брассом. Максим Бородаев занял 4 место на дистанции 400 метров вольным стилем и дважды показал пятый результат: на дистанции 100 метров вольным стилем и 200 метров в комплексном плавании».

Турнир стал финальным этапом в серии отборочных соревнований на Паралимпийские летние игры, которые пройдут в текущем году в Рио-де-Жанейро. Максим Бородаев и Алексей Бугаенко являются кандидатами в сборную команду России по виду спорта «Спорт лиц с поражением ОДА» (плавание).