Примерное время чтения: 2 минуты
162

На Камчатке пройдёт Мутновский экстремальный марафон

Петропавловск-Камчатский, 1 апреля — АиФ-Камчатка. Самая экстремальная лыжная гонка Камчатского края — Мутновский марафон — состоится 25 апреля. 60 километров по снежной целине планируют преодолеть 50 спортсменов, сообщила пресс-служба ОАО «Геотерм».

Мутновский марафон — это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит от Мутновской геотермальной электростанции через Вилючинский перевал до посёлка Термальный на высоте с максимально высокой точкой 1100 метров над уровнем моря.

Особенностью марафона является то, что лыжники бегут 60 км по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъёмы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот.

На протяжении 11 лет на Мутновский экстремальный марафон съезжаются десятки участников практически из всех уголков России в возрасте от 19 до 65 лет. Участники соревнований — спортсмены, имеющие квалификацию не ниже первого разряда. На преодоление трассы лидеры затрачивают порядка трёх часов.

Организатором 12-го Мутновского экстремального марафона выступили ОАО «Геотерм» совместно с министерством спорта и молодежной политики Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах