Примерное время чтения: 2 минуты
161

На Камчатке проходят соревнования по ски-альпинизму

Петропавловск-Камчатский, 8 апреля  АиФ-Камчатка. Международные соревнования «Kamchatka Race – 2015», чемпионат Дальневосточного федерального округа и чемпионат Камчатского края по альпинизму в дисциплине ски-альпинизм пройдут на Камчатке в период с 7 по 12 апреля. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

Открыл череду соревнований чемпионат Камчатского края по ски-альпинизму, который стартовал 7 апреля на горнолыжной базе «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском. В первый день состязаний прошла спринтерская индивидуальная гонка.  У мужчин сильнейшим на трассе стал Денис Баранов, а в женских стартах лучший результат показала Лариса Соболева. Сегодня соревнования продолжатся мужской и женской эстафетами, которые начнутся в 13.00 также на горнолыжной базе «Эдельвейс».

А 10, 11 и 12 апреля спортсмены примут участие в международных соревнованиях ISMF «Kamchatka Race», чемпионате Дальневосточного федерального округа и заключительных стартах краевого чемпионата. В пятницу состязания пройдут на елизовской горнолыжной базе «Морозная», а в субботу и воскресенье перемесятся на Авачинский перевал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах