276

Камчатские ски-альпинисты стали абсолютными чемпионами этапа Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 24 марта — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали 11 медалей 2-го этапа кубка России по ски-альпинизму. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования прошли в городе Кировск Мурманской области. Камчатские спортсмены получили 6 медалей высшего достоинства, 4 – за второе место и 1 – за третье. Они стали сильнейшими в спринтерских,  индивидуальных и командных гонках среди мужчин и женщин.

«По итогам соревнований титул абсолютных чемпионов присуждён камчатским спортсменам Екатерине Осичкиной и Денису Баранову, - отметили в министерстве. – Высокие результаты также показали Лариса Соболева, Виктория Заочная и Владимир Амангалиев».

К соревнованиям команду Камчатского края готовила тренер-преподаватель Лариса Соболева.