Примерное время чтения: 2 минуты
178

Международные соревнования по ски-альпинизму-2014 пройдут на Камчатке

Фото В.Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 6 июня — АиФ-Камчатка. Камчатка получила право на проведение сертифицированных международных соревнований по ски-альпинизму в 2014 году, сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Международная федерация ски-альпинизма ISMF официально признала соревнования в России «Кamchatka ski-mountaineering race» соответствующими стандартам и правилам ISMF.

Впервые в России эти международные соревнования прошли в апреле 2013 года на склонах камчатских вулканов в рамках 5 этапа Кубка России и 8 Чемпионата Камчатского края.

Для тестирования трасс, судейства и организации соревнований в целом, а также для оценки ресурсов и возможностей Камчатки в край приехала комиссия из Международной федерации ски-альпинизма ISMF в лице вице-президента и финансового директора Льюиса Лопеса из Испании и технического директора Александра Пилисье из Франции.

Как отметили в краевом правительстве, Камчатский край получил право на проведение сертифицированных международных соревнований в следующем году. После них полуостров будет готов принять этап Кубка мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах