Примерное время чтения: 2 минуты
116

Расчеты за коммунальные услуги проверяет комиссия министерства ЖКХ

Фото АИФ

Петропавловск-Камчатский, 21 февраля – АиФ-Камчатка. В Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края приступила к работе комиссия по проверке расчетов, произведенных управляющими организациями, за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Работа комиссий имеет цель выявление ошибок управляющих компаний, допущенных в ходе применения новых нормативов. Все управляющие компании, которые применили новые нормативы, будут обязаны произвести перерасчет. Жители многоквартирных домов в начале марта получат квитанции с учетом перерасчета по нормативам, которые действовали в 2012 году», - рассказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина органы местного самоуправления будут осуществлять контроль за проведением перерасчетов. Управляющие организации отчитаются и представят полную информацию о произведённом перерасчете и направлении квитанций с новым содержанием.

«В течение месяца мы подведем итоги, но проверка на этом не закончится. Новые нормативы будут введены, но, прежде всего, необходимо уточнить площади многоквартирных домов, которые не участвуют в потреблении услуг. Только после этого будет приниматься решение о введении новых нормативов», - сказал Сергей Кондратьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах