Примерное время чтения: 2 минуты
103

На Камчатке готовятся повышать тарифы на ЖКУ

Петропавловск-Камчатский, 26 июня — АиФ-Камчатка. Вопрос о повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2013 года обсуждался в правительстве Камчатки. В селекторном режиме в совещании приняли участие главы всех муниципальных образований, сообщает пресс-служба правительства края.

В своем докладе заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатки Виктор Мурзинцев отметил, что с 1 июля 2013 года во всех муниципальных образованиях Камчатского края произойдет плановое повышение тарифов на коммунальные услуги.

Чиновник подчеркнул, что президентом дано поручение о недопустимости роста общей платы граждан на коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем платежей в декабре 2012 года.

Кроме того, будут постепенно приняты и новые нормативы потребления коммунальных услуг. Они применяются в тех домах, где не установлены общедомовые и внутриквартирные счетчики.

С 1 июля новые нормативы по горячему водоснабжению и холодному водоотведению вводятся только в Петропавловске и в городе Елизово, так как в этих населенных пунктах новый норматив не повлечет увеличение платежей граждан за коммунальные услуги.

Тарифы на коммунальные услуги вырастут на Камчатке с 1 июля >>> 

В остальных районах нормативы будут вводится позже, по мере разработки порядка компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах