Примерное время чтения: 2 минуты
166

Социальную поддержку по оплате ЖКУ на Камчатке пересмотрят

Петропавловск-Камчатский, 3 июля — АиФ-Камчатка. В связи с увеличением с 1 июля 2013 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги, будет произведен соответствующий перерасчет мер социальной поддержки граждан по плате за ЖКУ. Об этом сообщила пресс-служба правительства Камчатки.

На реализацию мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги в 2013 году предусмотрено 1 млрд. 924 млн. рублей, в том числе 506,78 млн. руб. из средств федерального бюджета (для федеральных льготников).

Размер ежемесячной денежной компенсации определяется с учетом регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. Он определен с учетом нормативов потребления и тарифов. В связи с увеличением с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги, региональные стандарты пересматриваются, это изменит в свою очередь и размер ежемесячных денежных компенсаций для льготных категорий граждан.

Средства на увеличение размера единовременной денежной компенсации (ЕДК) в связи с повышением тарифов с 1 июля 2013 года бюджете Камчатского края предусмотрены в полном объеме.

Тарифы на коммуналку вырастут на Камчатке с 1 июля >>>

Общая численность получателей мер социальной поддержки в крае составляет более 50 тысяч человек.

Меры социальной поддержки предоставляются федеральным и региональным льготникам. К ним относятся: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и приравненных к ним лиц; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; ветераны труда; лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные, граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР»; многодетные семьи.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки по плате за жилье и коммунальные услуги можно обращаться по телефону: 29-67-12. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах