
Петропавловск-Камчатский, 13 февраля — АиФ-Камчатка. Более 100 тысяч рублей дополнительно будет направлено в поддержку традиционной камчатской гонки «Берингия-2013». Эти деньги удалось собрать во время благотворительного концерта, который прошёл накануне в театре Драмы и Комедии, сообщает пресс-служба законодательного собрания края.
Там рассказали, что в мероприятии приняли участие корякский национальный ансамбль «Мэнго», известные танцевальные коллективы полуострова: «Квартет Камчатка», «Русь», детский цирк «Саквояж», камчатская студия танца Аллы Духовой «Тодес».
Как отметила заместитель председателя комитета краевого парламента по государственному строительству, местному самоуправлению и гармонизации межнациональных отношений Татьяна Романова, проведение подобных мероприятий имеет большое значение для «Берингии» - все вырученные в этот вечер средства будут направлены в призовой фонд гонки – приз от камчатских зрителей каюру, который придет в основной гонке к финишу вторым.
«Традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия», которая проводится уже более двух десятилетий, для всех жителей полуострова имеет огромное значение. Она призвана не только выявить сильнейших, но и доставить в отдаленные уголки полуострова гуманитарные грузы от жизненно необходимых лекарственных средств до не менее важных промышленных товаров и продуктов питания» - сказала Татьяна Романова.
Напомним, «Берингия-2013» стартует 8 марта в селе Эссо.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть