Примерное время чтения: 2 минуты
137

Временный ледовый переход организован через озеро Нерпичье на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Усть-Камчатск, 11 февраля – АиФ-Камчатка. Паром «Капитан Драбкин», который осуществляет перевозку людей и грузов в Усть-Камчатске, снова вышел из строя. В минувшие выходные, чтобы не прерывать доставку грузов на снегоходах и передвижение людей там, спасатели организовали временную ледовую переправу через озеро Нерпичье, сообщили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

Ориентировочно паром вернется в строй 15 февраля. В настоящее время сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обеспечивают безопасность населения на временном ледовом переходе в Усть-Камчатском районе.

«Временный ледовый переход был организован в связи с тем, что на пароме «Капитан Драбкин», который осуществляет перевозку людей и грузов в Усть-Камчатском сельском поселении, произошла поломка. Эксплуатация судна приостановлена. Вышедший из строя механизм – упорный вал – демонтирован и уже доставлен в Петропавловск для ремонта», - рассказал представитель регионального МЧС. 

До этого времени будет действовать временный ледовый переход через озеро Нерпичье. Толщина льда на озере составляет 85 сантиметров, что является достаточным для безопасного движения пешком или на снегоходе. С мыса Погодный до села Крутоберегово по озеру Нерпичье накатана дорога, установлены вешки и предупреждающие знаки, разрешающие движение только на снегоходах и в пешем порядке.

Сотрудники инспекторского участка Центра ГИМС ежедневно обеспечивают безопасность людей, которые добираются на снегоходах до другой стороны. По словам госинспекторов, в день озеро Нерпичье пересекают всего несколько человек. Добавим, что всего в селе Крутоберёгово проживает около 300 жителей, запас топлива в селе имеется на 30 суток, продовольствия - на 30 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах