Примерное время чтения: 1 минута
187

На Камчатке восстановлено паромное сообщение с посёлком Таёжный

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 27 августа — АиФ-Камчатка. На реке Камчатка восстановлено паромное сообщение с посёлком Таёжный. Оно было прервано из-за затонувшей баржи.

Напомним, вечером 15 августа у посёлка Таёжный  в пятнадцати метрах от берега перевернулась баржа, осуществляющая паромные перевозки на реке Камчатка. В момент происшествия на ней перевозился трактор, на борту находилось два человека. Водитель трактора вплавь добрался до берега, паромщику спастись не удалось.

Перевозку людей в посёлок Таёжный осуществляли на моторных лодках спасатели от филиала Камчатского поисково-спасательного отряда и сотрудники инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам.

По словам государственного инспектора по маломерным судам Мильковского инспекторского участка Павла Охримчука, в посёлке проживает около ста человек. Ежедневно с одного берега на другой переправлялось не более 10. Продукты, топливо и медикаменты были завезены в посёлок до происшествия. Жизнедеятельность в населённом пункте нарушена не была.

На сегодняшний день паром восстановлен. Происшествий  на реке Камчатка за время его поломки не зафиксировано, сообщили в краевом управлении МЧС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах