Примерное время чтения: 2 минуты
73

Камчатский предприниматель вошёл в число победителей Всероссийского конкурса

Фото:

17 предпринимателей были названы победителями Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель-2011». Попечительский совет Фонда региональных социальных программ отметил проекты, которые имеют все шансы успешно решать социальные проблемы конкретных регионов и быть финансово устойчивыми.

Среди победителей оказался и наш земляк Александр Мещанкин со своим проектом «Камчатский центр молодёжного туризма «Росомаха» по предоставлению услуг населению в сфере туризма, повышению уровня занятости молодёжи и развития социального туризма.

Индивидуальный предприниматель начал свою деятельность в 2009 году, после завершения капитального строительства туристского гостевого домика «Росомаха» за счет оптимизации расходов семейного бюджета и привлечения кредитных ресурсов.

В 2010 году Мещанкин получил грант на оснащение гостевого домика от Камчатского государственного фонда поддержки предпринимательства. И уже в 2011 году его предприятием было обслужено 195 студентов и молодых учёных из российских ВУЗов, а также иностранных исследователей.

Победителями конкурса «Социальный предприниматель-2011» стали проекты из Московской, Костромской, Самарской, Волгоградской, Свердловской, Ленинградской, Омской, Ростовской, Тульской, Астраханской, Томской, Владимирской областей, Приморского, Камчатского и Пермского краев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах