Примерное время чтения: 2 минуты
238

В Петропавловске продолжается ликвидация последствий циклона (22.12.2014)

Петропавловск-Камчатский, 22 декабря — АиФ-Камчатка. Спецтехника работает на дорогах Петропавловска со вчерашнего вечера. С началом снегопада на дороги городского округа вышли посыпалки, около нуля часов, когда осадки усилились, количество техники было увеличено, - сообщили в МУП «Спецдорремстрой». К работе приступили грейдеры, погрузчики, шнекороторы и другие снегоочистительные машины – всего около 60 единиц.

Основной задачей, стоящей сейчас перед подрядчиками, является расчистка магистральных проездов и расширение проезжей части, подъездов к учреждениям социальной сферы, мусорным контейнерам. Также спецтехника расчищает «карманы» автобусных павильонов.

В «Спецдорремстрое» добавили, что 6 часов утра в работе по расчистке задействована и вся малая механизированная техника предприятия – с её помощью убирают снег с тротуаров и пешеходных дорожек. Также продолжатся работы по расчистке «карманов» остановочных павильонов.

Снегоочистка ведётся и в межквартальных проездах. В Управлении дорожного хозяйства сообщили, что спецтехника подрядчиков работает с трех часов утра. Всего на расчитске внутриквартальных дорог задействовано 98 единиц специализированной техники различного назначения. 

Администрация Петропавловска и работники коммунальных служб просят автомобилистов не бросать личный транспорт вдоль дорог, а также убирать машины, припаркованные на придомовой территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах