Примерное время чтения: 2 минуты
180

Коммунальные предприятия Петропавловка борются с последствиями снегопада

Петропавловск-Камчатский, 3 декабря — АиФ-Камчатка. На расчистке магистральных дорог Петропавловска минувшей ночью были задействованы 55 единиц специализированной техники МУП «Спецдорремстрой».

Как сообщил заместитель директора МУП «Спецдорремстрой» Андрей Ромаденков, осадки начались вчера около 23.30. В это время на линию были выпущены пескоразбрасыватели. Основной задачей бригад предприятия была обработка проезжих частей противогололёдным составом. Около часа ночи, когда песко-соляная смесь дала результат, и выпавший снег стал шугой, к работе приступили грейдеры. Отвалами машин снежные массы были сдвинуты к обочинам дорог.

Для расчистки двух участков дорожной сети Петропавловска были задействованы шнекороторы. Одна машина была направлена в сторону посёлка Завойко, где из-за сильного ветра на проезжей части образовался перемёт. Другая работала в микрорайоне Сероглазка.

Спецтехника МУП «Спецдорремстрой» также расчищала карманы автобусных остановок, тротуары и подходные пути к пешеходным переходам.

Добавим, что к работами по снегоочистке Петропавловска привлечены и другие подрядные организации, парк техники которых направлен на борьбу с последствиями циклона на межквартальных и придомовых проездах, а также дорогах в направлении пригородных посёлков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах