Примерное время чтения: 2 минуты
107

Камчатские спасатели во время циклона дежурили на дорогах

Петропавловск-Камчатский, 5 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатские спасатели во время циклона были готовы оказать помощь автомобилистам, попавшим в сложную ситуацию. С этой целью на автодорогах федерального и местного значения было организовано патрулирование на машинах повышенной проходимости.

3-4 декабря, когда в Елизовском районе наблюдалось обильное выпадение осадков в виде мокрого снега, сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России  курсировали по дорогам на случай, если кому-то из водителей потребуется срочная помощь. В условиях гололёда был велик риск того, что автолюбители, не справившись с управлением, могу вылететь в кювет или допустить столкновение, как с другими автомашинами, так и с деревьями, растущими на обочинах.

Спасатели были готовы помочь водителям вытащить машины, вылетевшие с дороги, преодолеть скользкие подъёмы и спуски, освободить автомобили из снежного плена, буксировать транспортные средства в случае их поломки, оказать людям другую необходимую помощь.

Действие циклона в Елизовском районе оказалось незначительным, и помощь камчатских спасателей в этот раз не потребовалась.

«В прошлые годы наши спасатели во время прохождения мощных циклонов организовывали патрулирование автодорог федерального и местного значения и оказали помощь нескольким десяткам автолюбителей, которые попали в сложную ситуацию на дороге и застряли в снегу. Спасатели с помощью тросов вытягивали автомобили из снега и помогали добраться до расчищенных участков дорог. Нынешней зимой практика оказания помощи людям будет продолжена», — рассказал начальник Камчатского спасательного центра МЧС России подполковник Игорь Михно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах