Примерное время чтения: 2 минуты
206

На Камчатке проведут капитальный ремонт 286 многоквартирных домов

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 14 апреля — АиФ-Камчатка. Капитальный ремонт планируется в этом году провести в 286 многоквартирных домах полуострова. В первую очередь конкурсные процедуры по отбору подрядчиков и проведение самих работ запланированы в Корякском округе, сообщила пресс-служба краевого правительства.

«Это связано, прежде всего, с климатическими условиями и удалённостью северных районов Камчатки», — сказал министр ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев.

По его словам, на эти цели из бюджета края выделено около 400 миллионов рублей. Также при оплате капитального ремонта будут участвовать средства собственников имущества и средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ для Камчатского края.

Краевым Фондом капитального ремонта уже объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение капитального ремонта. 10 апреля был объявлен первый конкурс, включающий в себя два лота, на выполнение работ в многоквартирных домах Тигильского и Усть-Большерецкого районов на сумму более семи миллионов рублей.

«Процедуры включают в себя капитальный ремонт систем водоотведения, холодного водоснабжения, отопления и крыш. Конверты с заявками на участие в конкурсе будут вскрыты 27 апреля, а уже в мае подрядчики смогут приступить к выполнению первых работ», — сообщил генеральный директор фонда Сергей Течко.

Он подчеркнул, что конкурсный отбор является абсолютно прозрачным: любой желающий может проследить за ходом процедур через сайт фонда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах