Примерное время чтения: 2 минуты
151

Камчатских сельчан переселят из аварийных домов

Петропавловск-Камчатский,11 марта — АиФ-Камчатка. Камчатка получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 317,61 миллиона рублей. Об этом сообщил министр строительства края Тимофей Смирнов.

Правление государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Камчатского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По словам Смирнова, к выделенной сумме в порядке софинансирования регион добавит 177,8 миллиона, а муниципальные образования — ещё 4,81 миллиона рублей.

«Эти средства будут направлены на переселение в 2015-2016 годах в новые квартиры 323 граждан из 18 аварийных домов, расположенных на территории Паратунского сельского поселения», — сообщил министр.

Тимофей Смирнов добавил, что также в 2015 году, но уже без участия финансовой поддержки Фонда, а в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, планируется переселить ещё 307 граждан из 27 аварийных домов, расположенных на территории Козыревского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого сельских поселений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах