Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Петропавловске Деда Мороза посадят в колбу

Петропавловск-Камчатский, 23 сентября — АиФ-Камчатка. Власти Петропавловска закупят новогодние сказочные фигуры. Чтобы  их не испортили непогода и вандалы, Деда Мороза с компанией поместят в прозрачные пластиковые колбы, сообщила пресс-служба городской администрации.

Специально для украшения центра городского округа будут дополнительно приобретены световые 3D фигуры — снеговик, Дед Мороз и символ наступающего 2015 года — коза. Они составят компанию появившимся в Петропавловске в прошлом году белому медвежонку, северному оленю, сказочной тройке лошадей с каретой, а также разноцветным деревьям сакуры.   

«Для того чтобы защитить хрупкие конструкции от непогоды и вандалов, мы планируем поместить их в прозрачные пластиковые колбы. Это позволит не только сохранить целостность фигур, но и сделает их транспортировку более удобной», — сообщил руководитель Управление благоустройства краевого центра Андрей Воровский.

По его словам, праздничное убранство Петропавловска в этом году станет ещё красивее и ярче. Кроме сказочных фигур планируется обновить и новогоднюю иллюминацию.

«Мы планируем приобрести новую светодиодную гирлянду на ёлку, которая будет длиннее прежней, световые фигуры сказочных персонажей, а также очередную партию уличной иллюминации для украшения опор освещения», — рассказал Андрей Воровский.

Только для оформления городских магистралей планируется закупить более 300 светодиодных конструкций — ангелов, звёзд, цветов, снежинок в различном исполнении. Эти и ещё более полутора тысяч уже имеющихся на складах различных конструкций будут размещены на столбах освещения основных проездов и улиц Петропавловска.

Украшать Петропавловск к Новому году специалисты начнут заранее — в конце ноября. Уже в начале декабря основная часть иллюминации будет смонтирована, и центральные улицы города засияют яркими красками новогодних огней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах