Примерное время чтения: 2 минуты
171

Камчатских чиновников оштрафовали на 300 тысяч рублей за выбоины на дорогах

Петропавловск-Камчатский, 22 августа — АиФ-Камчатка. Госавтоинспекция на Камчатке следит за состоянием дорог края. Нарушителям, которые при их ремонте и содержании не обеспечивают безопасность дорожного движения, грозят крупные штрафы.

21 мая сотрудники краевого УГИБДД привлекли к ответственности Управление дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского. За большие выбоины на дороге возле дома № 23 по улице Труда и дома № 20 по Космическому проезду организации был назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Управление наличие выбоин не оспаривало, но вину свою признавать не пожелало и обратилось в краевой Арбитражный суд.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что решение УГИБДД законное и обоснованное. По мнению суда, Управление дорожного хозяйства не обеспечило своевременное устранение выбоин на проезжей части, хотя могло принять необходимые меры. За допущенное нарушение организация должна будет уплатить назначенный сотрудниками Госавтоинспекции административный штраф.

Зачастую, когда речь идёт о привлечении к ответственности юридических лиц, ГИБДД приходится отстаивать правду в суде. В настоящее время еще более 10 подобных дел находятся на рассмотрении в Арбитражном суде, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах