Примерное время чтения: 5 минут
418

В ДТП на Камчатке погибли три человека (18.08.2014)

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 18 августа — АиФ-Камчатка. С 11 по 17 августа на территории Камчатского края зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 16 человек получили травмы различной степени тяжести, из них один ребёнок. Также зарегистрировано 166 столкновений без пострадавших, сообщили в краевом управлении Госавтоинспекции.

11 августа в 11:00 на улице Ленинградской краевого центра неустановленный водитель проехал регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, создав помеху для движения рейсового автобуса «ДЭУ». Его водитель был вынужден резко затормозить. Несколько пассажиров в салоне не удержались и упали. В результате пострадали две пенсионерки — 50-ти и 62-х лет. Им рекомендовано лечение по месту жительства. Водитель, создавший помеху автобусу, с места происшествия скрылся. Полицейские устанавливают его личность.

В этот же день в 01:40 напротив дома № 11 по проспекту Циоловского в Петропавловске-Камчатском 28-летний водитель мокика «Хонда Тактик», не выбрал безопасную скорость и упал. Мужчина с телесными повреждениями был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

12 августа в 20:10 в Петропавловске-Камчатском на проспекте Победы 26-летний водитель на «Тойота Королла Филдер» при повороте налево вне перекрёстка не уступил дорогу движущемуся по встречной полосе мотоциклу «Кавасаки ZXR 750». От удара мотоциклиста по инерции отнесло прямо, и он упал на выезжающий с прилегающей дороги автомобиль «Тойота Креста». С серьёзными травмами мотоциклист был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

13 августа в 01:10 на проспекте Карла Маркса краевого центра 39-летний водитель на «Тойота Марк 2», превысил скорость, не справился с управлением и врезался в световую опору. От удара машина перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В этот же день в 12:00 в районе дома №34 по Северо-Восточному шоссе в  Петропавловске-Камчатском 13-летняя велосипедистка не уступила дорогу автомобилю «Тойота Карина ЕД» и врезалась в иномарку. Школьнице было рекомендовано лечение по месту жительства.

14 августа в 00:30 на улице Курильская в Петропавловске-Камчатском на придомовой территории дома 41-летний житель краевого центра не справился с управлением автомобиля «Митсубиси Шариот».  Машина съехала под откос и перевернулась. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

14 августа в 08:25 в краевой столице на проспекте Победы 33-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу машине «Тойота Ист», двигавшейся по встречной полосе.  В результате ДТП пострадали трое. 27-летней автомобилистке, которая была за рулем «Тойоты», и ее 53-летней пассажирке рекомендовано лечение по месту жительства. Водитель внедорожника был госпитализирован во вторую городскую больницу. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

15 августа в 07:40 на улице Ленинградская в Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель сбил 28-летнего пешехода. Автомобилист с места  ДТП скрылся. Пешеходу было рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 12:20 на 2 км трассы Морпорт – Аэропорт 28-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2» совершил столкновение со встречным автомобилем «УРАЛ». Водитель иномарки двигался со стороны Красной сопки в сторону улицы Высотной и не справился с управлением. Он допустил занос транспортного средства и выехал на встречную полосу. В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель «Тойоты Марк 2». Молодой человек госпитализирован в реанимационное отделение камчатской краевой больницы.

В этот же день в 18:50 в Петропавловске-Камчатском на улицы Зеркальная 27-летняя жительница краевого центра, управляя автомобилем «Сузуки Джимини», совершила наезд на 55-летнюю женщину. Пострадавшая госпитализирована в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

В 21:30 напротив на улице Сахалинская в краевом центре 31-летняя автомобилистка на «Митсубиси Паджеро» при выезде на главную дорогу не уступила проезд автомобилю «Хонда Цивик». В результате ДТП пострадала водитель внедорожника. Женщина была госпитализирована в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Спустя пятнадцать минут в 21:45 на улице Ленинградская краевой столицы 24-летний мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Его сбил автомобиль «Ниссан Алмера Классик». Пешеходу рекомендовано лечение по месту жительства.

16 августа в 10:00 на 101 километре автодороги Мильково — Ключи — Усть-Камчатск 54-летний водитель «Тойота Лэнд Крузер Прадо» превысил скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. Пострадали водитель и его 25-летняя пассажирка, которые с различными травмами госпитализированы в Мильковскую районную больницу.

17 августа в 16:30 на 14 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 56-летний водитель «Тойота Прадо» совершил наезд на 77-летнего пенсионера. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В этот же день в 23:30 в Петропавловске-Камчатском на проспекте Победы 25-летний водитель «Мерседес Бенц» совершил наезд на 18-летнего юношу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

В течение недели выявлено выявлено 56 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 58 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 58 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 17 человек. На стоянку специального хранения отправлено 38 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 481 нарушение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах