Примерное время чтения: 2 минуты
174

Мусор с обочин магистральных и внутриквартальных проездов уберут

Анна Жураковская / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 29 июля — АиФ-Камчатка. По распоряжению главы администрации Петропавловска Алексея Алексеева, бригады, в первую очередь, должны убрать мусор с обочин магистральных и внутриквартальных проездов, а когда завершится дождь – очистить полотно от песка и земли, смытых водой с прилегающих откосов.

«Вынос земли, песка и глины сейчас наблюдается практически на всех дорогах, – рассказал председатель Комитета городского хозяйства Владимир Каюмов. – Качественно очистить дорожное полотно бригады смогут только после того, как осадки прекратятся. Пока же упор нужно сделать на уборку мусора и очистку ливневой канализации».

В настоящее время исправность работы ливневой канализации обеспечивают бригады МУП «Спецдорремстрой». Сотрудники предприятия дежурят по городу в круглосуточном режиме.

Владимир Каюмов добавил, что из-за обильных осадков в конце минувшей недели остро стоял вопрос о состоянии дорог,  ведущих в посёлки Нагорный и Долиновка. Для обеспечения транспортного сообщения с жилыми районами была задействована специализированая дорожная техника.

«В настоящее время транспортное сообщение с Нагорным и Долиновкой налажено, проблем с пассажирскими перевозками не наблюдается, - сказал Владимир Каюмов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах