Примерное время чтения: 2 минуты
166

Глава администрации Петропавловска отлично справился с мусорной работой

Петропавловск-Камчатский, 12 мая — АиФ-Камчатка. Глава администрации Петропавловска возглавил общегородской субботник. Алексей Алексев вместе с волонтёрами привёл в порядок дорожные откосы вдоль магистрального проезда по улице Войцешека.

Участники субботника освободили от мусора довольно протяжённую территорию. Старт уборке был дан на повороте к детской поликлинике № 1, а  итог работ подвели на спуске в посёлок Сероглазка.

Как сообщили в Управлении благоустройства Петропавловска, за несколько часов работы на данном участке было собрано 114 мешков различного мусора. Всего же в рамках предпраздничного субботника в различных районах краевого центра волонтёры наполнили мусором около 580 вместительных мешков.

Добровольцы очистили откосы вдоль центральных проездов на улицах Ленинградская и Академика Королёва, Космическом проезде, проспектах Циолковского, Карла Маркса, Победы. Управление благоустройства обеспечило участников субботника необходимым инвентарём. Им предоставили более 600 мешков, перчатки, а также мётлы, грабли и лопаты для рыхления не растаявшего снега.

Субботники в Петропавловске будут проводиться до 6 июня и принять в них участие может любой горожанин. Жители краевого центра могут привести в порядок как места массового отдыха, так и территории вокруг своих жилых домов.

Для получения инвентаря — лопат, граблей, перчаток, мусорных мешков, необходимо обратиться в Управление благоустройства по телефонам: 46-81-10, 46-03-93, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах