Примерное время чтения: 1 минута
229

Дело «Камчатнефтепродукта» будет рассматривать ФАС России

Петропавловск-Камчатский, 22 мая — АиФ-Камчатка. По решению центрального аппарата Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России дело в отношении ОАО «Камчатнефтепродукт», как имеющего большую социальную и экономическую значимость, будет рассматриваться в Москве. Предприятие подозревают в нарушении антимонопольного законодательства.

Сегодня, 22 мая, на заседании Комиссии Камчатского управления ФАС состоялось рассмотрение материалов дела, возбужденного по признакам нарушения антимонопольного законодательства, совершённого ОАО «Камчатнефтепродукт». Основой для анализа ситуации должно было стать заключение экономической экспертизы об обоснованности либо не обоснованности повышения цен на нефтепродукты.

Однако такого заключения эксперты дать не смогли — материалов, переданных им руководством Общества, оказалось недостаточно. Свою позицию выборочности предоставления сведений представители ОАО «Камчатнефтепродукт» объяснили тем, что они являются коммерческим предприятием, свободным от требований бюджетной дисциплины и руководствуются только требованиями учредителей.

Ошибочность такого подхода в отраслях с законодательно обусловленным государственным регулированием совершенно очевидна, и результатом стало решение об обязательности предоставления экспертам всей необходимой информации.

По решению центрального аппарата Федеральной антимонопольной службы России дальнейшее рассмотрение дела, как имеющего большую социальную и экономическую значимость, будет проходить уже в Москве, сообщила пресс-служба Камчатского управления антимонопольной службы.

Экс-глава УФАС на Камчатке о своём увольнении и монополиях>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах