Примерное время чтения: 1 минута
276

Петропавловску грозит ледниковый период

Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. Основная задача, которая в настоящее время стоит перед дорожными службами, привести в порядок межквартальные и придомовые дороги.

«Проезд по всем магистралям города обеспечен, — сообщил директор Управления транспорта и дорожного хозяйства краевого центра Анатолий Банников. — Сейчас бригады подрядных организаций работают в жилых массивах. Чтобы при понижении температуры улицы не сковало ледяной коркой, в течение дня техника должна максимально снять с полотна образовавшуюся наледь и отвести скопившуюся воду. Также проезды будут обработаны песко-соляной смесью».

Дорожники обращаются к автовладельцам с просьбой не создавать препятствий при проведении работ по снегоочистке и освобождать проезды, чтобы тяжёлая техника могла оперативно привести в порядок подъездные пути к жилым домам и объектам социальной сферы.

Напомним, что у горожан по-прежнему есть возможность в период циклонов оставлять свои авто на муниципальных автостоянках. Бесплатные парковочные места для автовладельцев предусмотрены на стоянках, расположенных по адресам: пр. Циолковского, 57; ул. В. Кручины, 16, и ул. Академика Королёва (возле станции Скорой помощи).

В период непогоды три муниципальные автостоянки могут единовременно принять до 120 машин. Как сообщили в дирекции МУП «Автостоянка», к сожалению, вчера ни один автомобилист не захотел воспользоваться предложенной услугой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах