Примерное время чтения: 1 минута
170

Жителей Петропавловска обеспечат бесплатной парковкой на время циклонов

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 4 декабря — АиФ-Камчатка. В пургу и метель жителям Петропавловска-Камчатского на муниципальных стоянках будут предоставлять бесплатные парковочные места. Помимо удобства горожан, это поможет и дорожникам во время расчистки.

По поручению главы администрации Петропавловска Алексея Алексеева на время неблагоприятных погодных условий муниципальное предприятие «Автостоянка» предоставит горожанам бесплатные парковочные места. Парковочные места для жителей города предоставят три автостоянки, расположенные на  пр. Циолковского, 57, ул. В. Кручины, 11, и ул. Академика Королёва, 63 (возле станции Скорой помощи).

В пургу и метель личный автотранспорт граждан, брошенный на обочинах дорог, значительно затрудняет работу снегоочистительной техники. Теперь, в условиях непогоды, граждане смогут воспользоваться свободными местами на муниципальных стоянках, что позволит значительно снизить количество оставленных вдоль дорог машин.

Кроме того, администрация краевого центра обратилась к руководителям крупных торговых центров и ряда других предприятий, имеющих площадки для стоянки автомобилей, с просьбой открыть парковку для жителей близлежащих домов. В вечернее и ночное время это позволит разгрузить межквартальные проезды для беспрепятственной работы снегоуборочной техники, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах