Примерное время чтения: 1 минута
366

Камчатские чиновники разучились управлять регионом

Петропавловск-Камчатский, 15 января — АиФ-Камчатка. Министерство регионального развития России обнародовало доклад по результатам оценки эффективности деятельности исполнительной власти регионов РФ в 2012 году. Камчатский край по сравнению с 2011 годом потерял в рейтинге 69 позиций, упав с 13 на 82 предпоследнее место.

Примечательно то, что по итогам 2010 года Камчатский край был на 26 месте рейтинга, в 2011 – на 13, а по итогам 2012 года рухнул в самый хвост списка.

Сообщается, что при оценке деятельности властей в регионах учитывались главные показатели деятельности — уровень реальных доходов и численность населения, продолжительность жизни, смертность, профилактика социального сиротства, безработица в регионе, рост инвестиций и т.д. Ещё одним важным критерием оценки являлась удовлетворённость граждан деятельностью местных должностных лиц. По этим и другим критериям была разработана специальная методика, по которой и определились места регионов в рейтинге.

Лидерами стали Республика Татарстан, Белгородская и Воронежская области. Санкт-Петербург на 27, а Москва на 44 местах. Из дальневосточных регионов в лидерах Магадан – 19 место. Магадан, как сообщалось ранее, попал в двадцатку лидеров рейтинга, которым достались гранты из федерального бюджета.

Другие дальневосточные субъекты заняли следующие места. Чукотка на 31 месте, Якутия — на 32, Амурская область — на 57, Сахалин — на 62, Хабаровский край — на 64, Приморье – на 72, Еврейская автономная область – на 77, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах