Примерное время чтения: 2 минуты
113

Жители новостроек пожаловались премьеру России на новые дома

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 5 июля – АиФ-Камчатка. На два лагеря разделились жители нового микрорайона на улице Савченко в Петропавловске. Одни считают, что получили достойное жильё взамен бараков, откуда их пересилили, другие – не совсем довольны квартирами в новостройках. Причём, пожаловались горожане не кому-то, а премьер-министру России. Накануне Дмитрий Медведев, в рамках своего визита на Камчатку, побывал в новом микрорайоне. Люди говорили, что новое жильё хоть и лучше прежнего, но попросили усилить внимание к качеству отделки квартир.

В свою очередь губернатор Камчатки Владимир Илюхин успокоил жильцов Савченко. По его словам, недоделки есть и будут - это ведь новостройка, но специально для этого застройщик и дает 2 года гарантийного срока на устранение всех недостатков. Несмотря на все недочёты, стройку нужно продолжать. Деньги на это будут выделены, сказал Дмитрий Медведев, завершая осмотр нового микрорайона.

Напомним, что в планах краевого правительства - строительство жилых домов на 120 квартир для расселения общежитий, завершение возведения 2 жилых домов для молодых семей, а также сейсмоусиление еще 10 жилых домов и нескольких социальных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах