Примерное время чтения: 2 минуты
310

На Камчатке построят новый мост через реку Авача

Петропавловск-Камчатский, 15 января — АиФ-Камчатка. Новый мост через реку Авача в Елизове намерены построить региональные власти. Сейчас рассматривается несколько вариантов мостового перехода. Все возможные места возведения нового моста расположены в южной части города ниже по течению от существующего моста.

По подсчётам специалистов, дороги, проходящие через Елизово, перегружены: интенсивность движения в районе 24-го км составляет 17-18 тысяч, в районе 34-го километра трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково — 18 тысяч машин в сутки, а в районе моста через реку Половинка — 15 тысяч машин.

По словам главного инженера КГКУ «Камчатуправтодор» Владимира Лошкарева, в центре Елизова интенсивность дорожного движения ещё больше. При существующих нормативах при интенсивности в 6 тысяч автомобилей необходима дорога с 4-6 полосами для движения, у нас же, как правило, лишь 2, отметил он.

Строительство ещё одного мостового перехода через Авачу перераспределит транспортные потоки на новую дорогу, что позволит существенно разгрузить центр Елизова.

По техническому заданию новый мост должен соединить трассу Петропавловск-Камчатский — Мильково в районе аэропорта с дорогой Елизово — Паратунка в черте города.

«В конце 2013 года был заключен договор на проектно-изыскательские работы строительства мостового перехода и уже к марту подрядчик в лице проектного института предоставит нам для рассмотрения несколько вариантов расположения мостового перехода, — рассказал Владимир Лошкарев. — После утверждения одного из вариантов будет продолжено проектирование с тем, чтобы к концу 2014 года разработать проектно-сметную документацию на строительство моста».

Помимо моста через Авачу, серьезной реконструкции подвергнется существующая в данном районе дорожная сеть, появятся новые транспортные развязки, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах