Примерное время чтения: 2 минуты
302

На строительство дорог в Петропавловске потратят два миллиарда рублей

Петропавловск-Камчатский, 21 ноября — АиФ-Камчатка. На строительство шести новых дорожных развязок в Петропавловске в ближайшие годы будет потрачено более двух миллиардов рублей. Как считают краевые власти, это позволит разгрузить наиболее проблемное место в краевом центре — в районе Северо-Восточного шоссе.

Уже в этом году началась реализация проектов по реконструкции дороги  общегородского значения — с  улица Вулканная на улицу Чубарова (от поста ГИБДД до пересечения с проспектом Победы). Также начато строительства магистрали общегородского значения от II кольца на Северо-Востоке до улицы Кавказской, включая улицу Ломоносова. Эта дорога будет выходить в районе улицы Карла Маркса.

В этом году на строительство двух развязок было направлено 283 миллиона рублей. Укладка асфальта здесь начнется уже весной. Будет построена качественная, четырёхполосная дорога. Это даст возможность транспортному потоку при въезде в город, сразу уходить в район восьмого-десятого километра.

Всего же госпрограммой до 2017 года предусмотрено финансирование развития дорожной сети Петропавловска-Камчатского в размере 2 миллиардов 32 миллионов рублей. Из них около 1,9 миллиарда — средства бюджета Камчатского края.

В частности, начнётся строительство дорог от поста ГИБДД до улицы Академика Королева, автомобильной дороги по проспекту Таранца (от перекрестка с улицей Ларина до пересечения с улицей в районе перспективной застройки); дороги по улице Дальневосточной; автомобильной дороги по улице Ларина с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями (от остановки «Кольцо по улице Ларина» до пересечения с улицей в районе перспективной застройки); и многое другое.

Как сообщил министр транспорта края, также ведётся проектирование строительства дороги, по которой жители микрорайона Северо-Восток смогут проехать до улицы Циолковского, в районе БАМа, не выезжая на Северо-Восточное шоссе.

«Средства на эти работы предусмотрены в принятой Государственной программе. Уверен, что к 2018 году эти работы будут завершены», — сообщил Юрий Зубарь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах