Примерное время чтения: 2 минуты
154

Новая дорога в Петропавловске обойдётся в 700 миллионов рублей

Фото пресс-службы краевого правительства.

Петропавловск-Камчатский, 6 сентября — АиФ-Камчатка. В Петропавловске продолжается строительство новой автодороги, которая свяжет второе кольцо Северо-Востока с улицами Кавказская, Чубарова и проспектом Карла Маркса.

Будущая дорога будет четырёхполосной, что позволит значительно разгрузить въезд в город. В гравийном исполнении трасса будет выполнена уже в этом году и по ней откроют технологический проезд.

Общая стоимость проекта — 700 миллионов рублей. Строителям приходится учитывать заболоченность местности, значительно поднимать уровень дороги. Под снос попал и частный дом в районе улице Ломоносова. Тем не менее, планы дорожного строительства в краевой столице на ближайшие 2-3 года весьма обширные.

Отдельная дорога свяжет районы «Северо-Восток» и «Дачную»>>>

Губернатор Владимир Илюхин проинспектировал ход строительства новой автодороги. Как рассказали главе регионе подрядчики, строительство идёт по графику.

«Эту дорогу надо было строить ещё вчера! — заявил губернатор. — Это первая, но не последняя дорожная развязка в Петропавловске-Камчатском».

«В этом году мы подаём заявку на обустройство равнозначного перекрёстка на улице Топоркова, а также ждём заключения экспертизы по развязке улица Ларина — проспект Рыбаков — улица Академика Королёва», — рассказал глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах