Примерное время чтения: 2 минуты
185

Камчатский депутат Госдумы отметилась очередной инициативой

Петропавловск-Камчатский, 10 октября — АиФ-Камчатка. Депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая внесла в парламент законопроект, который даёт право на получение бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Поправки к закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» законодательно закрепят предоставление права на получение бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, отмечается в пояснительной записке. Кроме того, в законе «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» предлагается уточнить перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, а также случаи, при которых она осуществляется.

По словам Яровой, поводом для разработки закона стала ситуация с паводками на Дальнем Востоке, в результате которых пострадали более 135 тысяч человек и около 14 тыс. домовладений.

Депутат также отметила, что в числе её приоритетов всегда находится решение проблем региона. «Те вопросы, которые ставит Камчатка, всегда находятся в повестке моей работы. Мы постоянно взаимодействуем с Законодательным собранием края и правительством региона. Ряд проблем, которые я решаю, возникают по итогам приёма граждан, который постоянно мною ведётся — это в основном темы, требующие оперативного реагирования через депутатские запросы и взаимодействие с органами исполнительной власти», — отметила Ирина Яровая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах