Примерное время чтения: 2 минуты
139

Житель Камчатки заложил в банке джип друга

Петропавловск-Камчатский, 9 октября — АиФ-Камчатка. «По-дружески» заложил в банке чужую машину житель Камчатки. За полученный кредит он расплатился машиной товарища, сообщили в краевой службе судебных приставов.

О том, что машину разыскивают судебные приставы, владелец даже не знал. Он оформил доверенность на автомобиль на имя своего партнёра по бизнесу.

Компаньону для личных нужд понадобились деньги, и он взял в кредит 200 тысяч рублей в одном из банков. В качестве залога мужчина предоставил внедорожник «Toyota Hilux Surf», принадлежащий другу. Владельца автомобиля об этом в известность он не поставил.

Деньги, взятые в кредит, мужчина не вернул, а пока он прятался от кредитной организации, сумма долга, с учётом процентов, значительно выросла. Банк обратился в суд, который вынес постановление об обращении взыскания на заложенный автомобиль.

До проведения торгов машина будет находиться на ответственном хранении у взыскателя. Судебные приставы разъяснили владельцу авто, что если должник погасит кредит, по закону, машина вернётся к хозяину. В противном случае, она уйдёт с молотка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах